Я не раз сталкивалась с Online-аферистами, хотя изначально верила в работу в Интернете без обмана. Меня поражает та настойчивость и самоуверенность, с которой они атакуют пользователей социальных сетей! Если раньше это были просто предложения а-ля «Работа в Интернете без вложений» или посты с зазывающими заголовками «Как я заработал 5 000 руб. за 2 часа», сейчас меня просто зверски осаждают тизеры с приглашениями в сомнительные сообщества!
«Зазывалы» с обещаниями
Как выглядит у вас левый блок с рекламой в ВКонтакте? Мой — каждый день усеян нереально «выгодными» призывами. По логике тех, кто крутит эту рекламу – я самый желанный клиент. Итак, что у меня сегодня?
-
Удаленная работа в Интернете без обмана — 10000 рублей в день.
-
Секретный заработок на тестировании платформ и сайтов.
-
Новый способ заработать от 1000 р. в день.
-
Дополнительный доход, не выходя из дома.
-
Заработок на тестах и заданиях.
-
Методика уникального заработка.
Почему мы еще не миллионеры? С таким обилием вакансий у нас вскоре исчезнут безработные, а люди будут передвигаться на автомобилях премиум-класса.
Вы обратили внимание, на что рассчитаны эти объявления? Я пришла к выводу, что они построены на основе 3-х элементов:
1. Элементарные задачи и простота регистрации.
2. Обещание высокого дохода (обязательно конкретика).
3. Изображение банкнот и прочих материальных ценностей.
«Дармовые деньги любят все» — аферисты успешно выживают благодаря азам психологии.
А может всё-таки это мой шанс и я нашла работу в Интернете без обмана?
Такая мысль закрадывается в голову после того, как увидел тизер «Пройдите несложный тест и получите желаемую работу!». Регистрируешься, честно отвечаешь на вопросы, и ждешь долгожданную вакансию. Естественно, ничего не получишь. Еще и предложат приобрести обучающие материалы, которые якобы помогут трудоустроиться в дальнейшем, или образцы продукции.
Люди покупают ненужные пособия, платят за псевдо-тренинги, привлекают друзей в сетевые пирамиды. Аферисты знают свое дело и настраивают рекламу на широкий круг пользователей.
А как Вам фраза «Оформитесь к нам задним числом и уже сегодня получите перевод 4000$ на банковскую карту»? Ну не хотят они, якобы, платить налоги! Именно Вас так долго искала крупная заграничная компания, ничего страшного, что не знаете языка, и нет специального образования! Привлекают радужными перспективами и ограниченным числом мест/сроками действия набора. Прилагается 5-10 лестных отзывов о карьере в компании «Рога&КопытаLtd».
Я расскажу, как сделать головокружительную Online-карьеру!
Сейчас на каждом шагу встречаешь гуру Internet-бизнеса, тизеры с их холеными лицами так и светятся на экране. На одного успешного фрилансера приходится парочка «наставников», они учат, как привлекать помощь Вселенной, использовать НЛП и силы природы, раскрыть свой необъятный потенциал. Самопровозглашенные мастера знают, где скрыт первый твой 1 000 000 и как создать корпорацию с нуля. Всего лишь за пару тысяч (сотен) рублей тебе откроют секреты успешного фриланса. Доверчивые люди участвуют в этом обмане и верят, что после 5-дневного просвещения заработают на шикарное авто или сделают крутой бизнес.
Неужели нет работы в интернете без обмана?
Есть, и достаточно много! Но никто не будет платить за просто так, нужны знания, опыт, а это нарабатывается месяцами. Прежде чем ввязываться в сомнительное трудоустройство, изучите информацию о нанимателе. Читайте отзывы в НЕСКОЛЬКИХ источниках, спрашивайте коллег и не верьте сладким обещаниям! А получить дружескую поддержку и избежать встречи с мошенниками вам поможет уютная компания Клуба Успешных Фрилансеров, и наша Лаборатория Успешного Фриланса.
Клуб Успешных Фрилансеров был создан с целью помочь вам сделать первые шаги на фрилансе и не оступиться, а также найти единомышленников и, конечно, заказчиков. Узнать больше о тонкостях жизни фрилансеров вам помогут подкасты опытных фрилансеров
Благодаря поддержке и новым знаниям в разных областях фриланса вы пройдете путь от новичка к эксперту, станете востребованным профессионалом. А еще, убедитесь в том, что работа в интернете без обмана есть!
Контент-менеджер Клуба Успешных Фрилансеров — Любовь Химочка
А я и не знала, что столько бывает мошенников!! Люба, спасибо за полезную статью!