Истории фрилансеров
Меня зовут Светлана Дворак. Хочу поделиться своей историей как я смогла заработать в интернете, получив новую профессию и массу полезных навыков всего за год! Да, было непросто, но трудности и сложности делают нас сильнее. Надеюсь, моя история поможет тем, кто сейчас не уверен в себе или же столкнулся с разочарованием в выбранной профессии.
До того, как Светлана продолжит рассказ, мы решили сразу подобрать для вас БЕСПЛАТНЫЕ видеоматериалы, которые помогут освоиться на фрилансе, выйти из казалось бы тупиковых ситуаций и начать зарабатывать в интернете без разочарований и обмана со стороны заказчиков!
- ТОП-6 реальных способов заработать в интернете
- Работа в интернете: ТОП-7 специальностей, которым можно обучиться за 1-3 месяца
- 3 ТОП способа быстро получить новых заказчиков на фрилансе
Смотрите, запоминайте и применяйте сегодня же!
А сейчас передаем слово Светлане.
Я поняла, что могу заработать в интернете, даже почти ничего не зная о фрилансе!
Если рассматривать мои достижения, то лучше взять последний год.
Кто я была еще год назад? Домохозяйка, которая увлекается женскими практиками, астрологией, старается гармонизировать пространство вокруг себя. Стирка, готовка, уборка, уход за членами семьи (сначала постоянно болел сын, потом заболела мама).
После инфаркта мужа остро встала необходимость зарабатывать самой.
Найти работу в моем возрасте, с большим перерывом, практически невозможно. Стала задумываться о работе онлайн, потому что заработать в интернете я могла не выходя из дома, ухаживая за мужем и не тратя такие нужные деньги на проезд, дресс-код и прочее.
Расскажу про варианты как можно заработать в интернете. Мой опыт и мое мнение
Изучая астрологию, я поняла, что мое предназначение — получение и передача информации, причем быстро, с помощью интернета. Что это? Консультации, тексты? Кто-то из сокурсников подсказал, что это может быть реклама.
Я стала посещать бесплатные вебинары по копирайтингу, созданию сайтов, но мне казалось, что это так далеко. Так я попала на практикум по созданию сайтов на Tilda в 1day1stap. Моему восторгу не было предела, когда я за 5 дней смогла создать информационный лендинг с нуля (http://moesait.tilda.ws ). Тем более, что смогла там использовать свои фотографии моего любимого города (очень люблю фотографировать).
Сомнения не позволили мне пойти на большой курс. Следующий марафон 1day1stap показал мне, что такое контекстная реклама (я понятия не имела, что это за зверь). Оказалось, это не так сложно. И я решилась.
С каждым уроком я росла в своих глазах. Продающие лендинги, маркетинговый анализ, целевая аудитория, анализ конкурентов, рекламный кабинет, семантическое ядро, минус-слова, целевые запросы, релевантные объявления. Столько новых непонятных слов и я знаю, что это и для чего.
Когда я прошла тест в крупное маркетинговое агентство, гордость меня переполняла. Но работа не оправдала моих ожиданий. Ее было слишком мало и зарплаты, соответственно. Тут заработать в интернете столько, сколько я хотела, не получилось. Я не опустила руки и не сдалась!
Случайно, на вебинаре, познакомилась с Надеждой Раюшкиной. Это такой человек-мотиватор, что я не могла остаться равнодушной. Так я попала на КУФ (Курс успешного фрилансера). Курс очень продуктивный. Очень много полезной информации.
А если вы только-только начинаете, то вот вам в помощь авторский онлайн-тренинг Надежды Раюшкиной на специальных условиях Получи основы 8 интернет-профессий и начни зарабатывать от 150$ ежемесячно
Может я была не очень активной или не там искала, но мне встречались не те заказчики. Кому-то нужна была реклама для англоязычной аудитории (я в английском не сильна), кто-то предлагал сетевой бизнес, несколько раз встречались откровенные мошенники.
И тут случился коронавирус и самоизоляция. В агентстве, где я продолжала работать, отказались от моих услуг. Что-то надо было делать. Я решила продвигать свои услуги через Инстаграм (слышала, что там хорошо зарабатывают). Как это сделать?
Заработать в интернете может каждый, если приложит усилия!
На моем горизонте появилась Евгения Цюра, влюбленная в Инстаграм.
Сначала я хотела обратиться к ней с запросом администратора по доступной цене. Потом подумала, оплата работы администратора и оплата курса Евгении стоят одинаково. Если я пройду курс, смогу самостоятельно вести 3 своих аккаунта и еще зарабатывать на ведении чужих. Так я стала администратором Инстаграм.
- Теперь я с первого взгляда вижу ошибки в оформлении аккаунтов.
- Могу встать на место целевой аудитории и определить их проблемы, желания, страхи.
- Разберусь в продукте или услуге, которые продает аккаунт. Найду выгоды, которые получит целевая аудитория.
- Проведу анализ конкурентов, чтобы понять, чем они привлекают аудиторию
- Составлю контент-план (год назад это слово напугало бы меня).
Никогда бы не подумала, что тексты могут быть разные. Инесса Шаповалова, копирайтер от бога, объяснила структуру разных текстов и дала пошаговый план их написания.
Теперь я могу написать любой текст: информационный, историю, брендинг-посты, личные, для привлечения клиентов, продающие.
К постам необходимы изображения. Я научилась находить фото на стоках, делать свои, корректировать и добавлять текст.
Большой сложностью, на обучении, было найти блогеров и договориться с ними о рекламе. Чем дольше я откладывала этот момент, тем труднее было перешагнуть этот порог. Когда же я решилась, и стали приходить сообщения от блогеров, появилась гордость за себя. Она подпитывалась восхищением сокурсников, которые тоже не решались на этот шаг.
Курс пройден. За плечами огромный багаж знаний: для чего нужны марафоны, взаимный пиар, совместные эфиры, гивы.
Когда я от Надежды Раюшкиной узнала об агентстве Светланы Колесовой, которая объединила выпускников КУФ, я постучалась к ней и предложила свои услуги.
Мне невероятно везет с хорошими людьми. Я попала в новую семью, где меня поддерживают и вдохновляют.
Уроки копирайтера Инессы Шаповаловой не пропали даром. Я не только научилась писать посты для своих профилей Инстаграм, но и пишу тексты для клиентов агентства. Оглядываясь назад, восхищаюсь собой! Какой путь пройден! Какие возможности впереди!
Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Буду и дальше оттачивать свои навыки и помогать людям продвигаться.
Светлана Дворак, фрилансер, специалист по контекстной рекламе в Яндекс и Гугл, Администратор Инстаграм. По вопросам сотрудничества пишите Светлане https://www.facebook.com/profile.php?id=100003135910098